Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Сталкер | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика
Самые уважаемые Активные сталкеры Новые сталкеры Обновленные темы
  • mustticusa
  • Tezarian
  • Кальтер
  • Скаут
  • Merc7773
  • Мотя
  • pashoktehnar
  • Freiheit
  • Стрелок
  • BIGFOX
  • Скаут
  • Мотя
  • Merc7773
  • mustticusa
  • Tezarian
  • Кальтер
  • BIGFOX
  • frost
  • GABE_33
  • Freiheit
  • mojoheadz
  • BATCOH
  • Fladar
  • Metal273
  • BanterFace
  • DASR
  • lesoto1991
  • RobertGxusostyfixupiK
  • JustinOtopejgOlyhivlIZ
  • JosephIwqopopiritytihy
  • Как вы предпочитаете играть в сталкер (27)
  • Купить Папиловит недорого. Цены, отзывы. Закажите Папиловит сейчас! (0)
  • Купить Папиловит недорого. Цены, отзывы. Закажите Папиловит сейчас! (0)
  • Любимая Карта (4)
  • Oblivion Lost - Build 1098. (7)

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Freiheit  
    Форум » Группировки » Поле боя » Вражда группировок
    Вражда группировок
    mustticusaДата: Пятница, 15.05.2009, 17:48 | Сообщение # 1
    Ветеран
    Сообщений: 403
    Страна : [ ]
    Репутация: 43
    Статус: Вне Зоны
    Вражда группировок (Идеологическая Война)
    А вы боретесь за интересы своего клана?
    А война вообще в Зоне нужна?

    В Идеологической Войне (ИВ)
    Участники не имеют права:
    *Материться
    *Мультипостить (создавать множество сообщений одного и того же содержания или разного, есть функция "Edit"). От того что Вы напечатаете множество сообщений Вам не ответят быстрее.
    *Писать сообщения, не содержащие аргументного содержания или смысловой нагрузки вообще
    Имеют право:
    *Выигравшая группировка имеет право вынести проигравшей требование отречься от своей группировки и остаться или простыми сталкерами или перейти в выигравшую группировку
    *Аргументировать своё мнение (это даже нужно)
    ------------

    В данной теме союз каких либо Группировок ЗАПРЕЩЕН.
    Каждая группировка отстаивает только свою сторону!Заключение союза в этой теме будет грозить вам исключением из клана пожизнено!!!

    Внимание возможны изменения правил

     
    FreiheitДата: Среда, 27.05.2009, 16:15 | Сообщение # 2
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Зона-это подарок всему человечеству. Только благодаря Зоне можно сделать новые открытия в области медицины, познать тайны мироздания. В Зоне с человека сбрасываются все личины, и он видит себя таким, какой он есть на самом деле-поделится же ли он аптечкой с раненым Братом по оружию либо убьёт его и заберёт весь его хабар, отдаст последний кусок хлеба товарищу или его будет волновать только он сам. Зона-это побег человека от серой будничной жизни, в Зоне чётко видна грань между добром и злом, а не размыта, как на Большой Земле. Так зачем же её уничтожать? Что плохого она сделала человечеству? Конечно, Зона-это не только то, что я перечислил, но и так же смерть, горе и т.д., ну так... Если ты погиб от клыков мутанта-кого винить, кроме себя самого? Если от аномалии-тем более.... А если тебя убил человек-Зону тем более не надо винить. Зона-это экосистема, такая же обычная и одновременно сложная, как и на Большой Земле, и человек САМ вмешался в неё. Ну а по поводу мутантов-какой "выход за границы Зоны"? Если бы, например псевдогигант захотел выйти за её границы, то хоть забор, хоть минное поле-не препятствие. Так что если бы мутанты хотели-хотя нет, правильнее сказать "могли"-выйти за пределы Зоны, так давно бы уже вышли. Почему не выходят? Всё просто-за пределами Зоны нет её ЭНЕРГИИ, той самой, которая поддерживает в них жизнь.

    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    Merc7773Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:21 | Сообщение # 3
    Тёмный Рыцарь Синдиката
    Сообщений: 433
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    За свой клан порву всех...
    А теперь что касаеться войны: во первых как праведный интересам клана наемник, война для меня выгодна.... Война наемника кормит. Во вторых война решает проблемы с перенаселением Зоны. В остальном согласен с Freiheit


    Die Ehre über alles!
     
    СкаутДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:43 | Сообщение # 4
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Я за войну блоков. Т.е все групировки делятся на 2 альянса и пытаются уничтожить врагов.

    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    Merc7773Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:17 | Сообщение # 5
    Тёмный Рыцарь Синдиката
    Сообщений: 433
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Скаут, не соглашусь в этот раз с тобой... наемы окажуться в плохом положении... половина пойти может за один блок по контракту, а другая половина за другой (как лидера наемников меня не может это волновать ведь наши братья будут друг друга убивать, а это против нашего кодекса). Кроме того одиночки и бандиты тоже поделяться на 2 лагеря... долг и свобода будут естественно по разные стороны... за чистое небо не скажу... монолит останется по любому вне блоковой группировкой, военные отойдут посмотреть кто кого завалит и потом начнут атаковать выживших... ну а ренегаты будут просто мародерствовать и убивать всех оставшихся тем самым развивая свою группировку... поэтому такая война будит невыгодна всем, кроме ренегатов и военных...

    Die Ehre über alles!
     
    СкаутДата: Понедельник, 08.06.2009, 08:47 | Сообщение # 6
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Как лидер, ты можешь контролировать действия наёмников и сам можешь выбрать за кого они будут.

    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    GABE_33Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:15 | Сообщение # 7
    Новичок
    Сообщений: 122
    Страна : [ ]
    Репутация: 2
    Статус: Вне Зоны
    Зона должна быть уничтожина!
     
    FreiheitДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:09 | Сообщение # 8
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Merc7773,
    Quote (Merc7773)
    А теперь что касаеться войны: во первых как праведный интересам клана наемник, война для меня выгодна.... Война наемника кормит. Во вторых война решает проблемы с перенаселением Зоны.

    Да в Зоне все потихоньку сами себя истребляют, а мутанты этому делу способствуют.
    Quote (Скаут)
    Я за войну блоков. Т.е все групировки делятся на 2 альянса и пытаются уничтожить врагов.

    Нет, не получится. А если получится то не вижу смысла в существовании этих альянсовых группировок. А если расхождения в идеологии?
    Quote (GABE_33)
    Зона должна быть уничтожина!

    О Боже! sad это самый серьёзный аргумент, который я слышал! sad мне нечего ответить, придётся с тобой согласиться sad в твоём аргументе Истина в последней её инстанции! Всё, я отрекаюсь от "Свободы" так как с позором проиграл этот спор :(((((


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?

    Сообщение отредактировал Freiheit - Воскресенье, 14.06.2009, 22:09
     
    СкаутДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:26 | Сообщение # 9
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Freiheit, Хватит, брат. а то они опятоь начнут картинки и стишки писать

    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    FreiheitДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:28 | Сообщение # 10
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Скаут, biggrin ну ради поржать то можно.
    Так... Этот "ДОЛГ" (почему с больших букв??? А??? В игре так чтоли написано? В игре написано "Долг" , а не "ДОЛГ"!!! С какого так то ???) меня уже бесит. Сколько знаю долганутых-все идут в группировку только ради брони и оружия, идеология-
    Quote (GABE_33)
    Зона должна быть уничтожина!
    и всё!!! Почему уничтожена то она должна быть??? Что в ней плохого? ЗА ЧТО??? Объясните пожалуйста, чем Зона провинилась перед вами??? У ВАС НЕТ ИДЕОЛОГИИ. Как со сталкерами разговариваете? "Не задавай глупых вопросов и к тебе никто лезть не будет" и т.п.!!! Нормально??? Ну объясните мне, тупому анархисту (анархами нас только вы называете, на самом деле мы не анархисты, для вас анархисты-те, кто с вами враждует и не согласен с вашей идеологией. И предугадывая ваш "аргумент"-СНАЧАЛА НАПИШИ АРГУМЕНТ НА ТО, ЧТО Я ПИСАЛ ВЫШЕ) вашу идеологию. Я слушаю. И объясните почему Зону надо уничтожить. Мутанты? Вспомните Агропром в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky-там, где вы боритесь с Зоной-больше всего мутантов! Не догадываетесь, почему? Потому что Зона даёт вам, идиотам, отпор. Причём так, чтоб вы запомнили. Но у вас видимо на то чтоб запомнить мозгов не хватает. И если бы мутанты захотели выйти за границы Зоны то вышли бы. Зона расширяется? О Боги, Киев то уже поглащён Зоной, да??? Если она захочет разростись то вы никак не сможете помешать ей это сделать, поверьте. Да и расширяется она из-за нарушения баланса в её духовной структуре-тут уже и вы, и вояки стараетесь. Много силы, влияющей на духовную составляющую Зону-там, где разбился вертолёт, духовная структура будет нестабильна. Если каждый день вы и военные нарушаете баланс духовной структуры Зоны, то почему удивляетесь последствиям (расширению)? Думайте. Если мозгов хватит. С Зоной нельзя по-плохому, если будете по-плохому-то ждите отпора, бараны. Зона даст вам то, чего вы от неё ждёте, как сказал один мудрый человек.
    P.S. Мне пофиг на то, что нельзя оскорблять собеседников. Всё, что накипело, я высказал, причём в самой культурной форме. Хотите-баньте.


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    rvathДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:21 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Сообщений: 54
    Страна : [ ]
    Репутация: 0
    Статус: Вне Зоны
    Freiheit, ты сам задумывался зачем сталкеры вступают в '' свободу '' ? Я думаю что только из-за оружия брони и почти полной свободой действия ! ты думаешь что свобода изучает Зону ? Свобода просто пытается расширить свою тереторию , прославиться и завоевать зону ! А Долг бориться за правое дело , в '' Долг '' вступают сталкеры у которых Зона отобрала дома, друзей, друзей-сталкеров ну и семью . А свободе напливать на изучения Зоны ! angry

    ДОЛГ вдолгу не остаётся
     
    СкаутДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:33 | Сообщение # 12
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Quote (rvath)
    Я думаю что только из-за оружия брони

    lol lol lol lol haha
    Ты что? Правда так считаешь? biggrin Вообще-то мы с Фраем давно ведём Войну с Долгом. И самое интерестное - это то, что все Долговцы пишут о том, что они пошли в Долг из-за оружия и брони. Тем более броня и оружие лучше у долга. Тогда почему по твоей логике Свободовцы не переходят в Долг?
    Quote (rvath)
    Из-за полной свободы действия !

    А это оличает Свободу. Для меня главное Свобода. Поэтому я и "пошёл в Зону"


    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    FreiheitДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:37 | Сообщение # 13
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Ну наконец-то! happy
    По порядку smile
    Quote (rvath)
    ты сам задумывался зачем сталкеры вступают в '' свободу '' ? Я думаю что только из-за оружия брони и почти полной свободой действия !

    Даа? А может, сталкерам "Свободы" лучше знать, из-за чего они вступают?
    Я например вступил из-за идеологии. Как и большинство свободовцев. Если я сочиняю ТАКИЕ стихи о Свободе, то я думаю, вступил я не из-за оружия и брони
    БОЙЦУ СВОБОДЫ
    Грязь и кровь на сапогах
    За спиною-километры Зоны
    Он где-то там оставил страх
    Он теперь навек Свободный
    Он убивал, он был жесток
    Он так сражался за Свободу
    Он понял мира где исток
    И право жить он заработал
    Он не поддался грязной лжи
    Он отличил её от Правды
    Он Справедливо всегда жил
    Её верша лишь автоматом
    Он здесь боролся сам с собой
    Он был убит и был убийцей
    Он снова жив, и снова в бой
    За Волю, не запоминая лица
    Ладно, долой лирику. Какая это такая Свобода действия? Мы не можем убить Одиночку, Наёмника, Бандита. Мы не можем нарушать общепринятых правил морали. Внегласных законов Зоны (не крысятничать и т.д.). Много чего не имеем права. Так что Свободы ДЕЙСТВИЯ у нас нет.
    Quote (rvath)
    ты думаешь что свобода изучает Зону ?

    Я не думаю, я знаю. Мы противостоим учёным, следовательно, сами её изучаем (ну раз уж считаем их лжеучёными. Иначе было бы стрёмно-уничтожать единственный форпост науки в Зоне).
    Quote (rvath)
    Свобода просто пытается расширить свою тереторию , прославиться и завоевать зону !

    Кто же сказал тебе эту Истину в её последней инстанции, о Всезнающий?
    Если бы захотели расшириться-убивали бы ВСЕХ. Слава? Хм, мы и так вроде бы известны на всю Зону. Ну а борьба за территорию-ВСЕ группировки борятся за ресурсы. И судить за это только нас глупо.
    Quote (rvath)
    в '' Долг '' вступают сталкеры у которых Зона отобрала дома, друзей, друзей-сталкеров ну и семью

    "А нехрен лезть куда не приглашают" smile
    Друзей говоришь? Носом щёлкать не надо было. Естественный отбор-глупые умирают, пусть они хоть сто раз хорошие люди. И как это Зона семью забирает? И дома?
    Quote (rvath)
    А свободе напливать на изучения Зоны !

    Я не знал даже... sad


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    СкаутДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:44 | Сообщение # 14
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    И кстати если у человека умирает друг, почему он хочет уничтожить Зону. Я такого не слышал. Многоуважаемый rvath, пожалуйста, привидите пример. Я жду...

    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    FreiheitДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:49 | Сообщение # 15
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Пример хочешь? Да все долговцы. Друг в аномалии по своей полоротости скопытился, а им в голову ё... вдарило что это Зона виновата.

    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    СкаутДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:57 | Сообщение # 16
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Freiheit, biggrin biggrin biggrin biggrin Заметил? В игре долговца бондиты в плен берут. И потом ещё одного спасти просят)))) А они сидят и думают Зона виновата))))

    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    FreiheitДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:00 | Сообщение # 17
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Ага. ДОЛГ-ЭТО СИЛА! Просят Одиночку спасти их друзей... Горой друг за друга!
    Алсо, Влад, не ржи! >_<


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    mustticusaДата: Вторник, 23.06.2009, 08:39 | Сообщение # 18
    Ветеран
    Сообщений: 403
    Страна : [ ]
    Репутация: 43
    Статус: Вне Зоны
    Игорь, Да как тут не ржать. biggrin Ты бы сам почитал от независемой стороны,Сам Смеялся бы ДОЛГо, lol
     
    ВетальДата: Вторник, 23.06.2009, 10:02 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Сообщений: 64
    Страна : [ ]
    Репутация: 3
    Статус: Вне Зоны
    Quote (rvath)
    А свободе напливать на изучения Зоны !

    В идеологие свободы сказано что они изучают зону(внимательней с диалогами в сталкере ЧН).
    Quote (mustticusa)
    Ты бы сам почитал от независемой стороны,Сам Смеялся бы ДОЛГо

    Ага. lol lol lol lol lol


    Зона ждёт тебя...
    Когда ты идёшь в Зону то после первого же шага зона знает о тебе ВСЁ! Кто ты, кем ты будешь и как умрёшь. Потомучто это будет решать только Зона!!!
     
    СкаутДата: Вторник, 23.06.2009, 13:35 | Сообщение # 20
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    Чистое небо, кстати общие лрузья Свободы и Наймов. Союза не ждите, но если контракт какой говорите.

    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.




    Сообщение отредактировал Скаут - Вторник, 23.06.2009, 13:36
     
    ВетальДата: Вторник, 23.06.2009, 13:46 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Сообщений: 64
    Страна : [ ]
    Репутация: 3
    Статус: Вне Зоны
    Скаут, да, я знаю. Чистое Небо почти у всех в друзьях кроме воееных и Монолита. С военными по оптередлению что ЧН тоже сталкеры а вояки со сталкерами воюют, а монолит в центр зоны никого не пускает, а кроме как там их и не найти.

    Зона ждёт тебя...
    Когда ты идёшь в Зону то после первого же шага зона знает о тебе ВСЁ! Кто ты, кем ты будешь и как умрёшь. Потомучто это будет решать только Зона!!!
     
    FreiheitДата: Вторник, 23.06.2009, 15:46 | Сообщение # 22
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Ладно, что-то мы на Рвача накинулись... Скаут, Брат, не учавствуй в споре. Только если идеи синих отстаивать. А то 2 на 1 нечестно.

    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    KAJlbTEPДата: Вторник, 07.07.2009, 16:33 | Сообщение # 23
    Лидер Долга
    Сообщений: 47
    Страна : [ ]
    Репутация: 9
    Статус: Вне Зоны
    "Долг" требует у клана "Свобода" высказать аргументы в защиту своей идеологии. Период ожидания пять суток.
     
    FreiheitДата: Вторник, 07.07.2009, 16:39 | Сообщение # 24
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Собственно, а почему мы-то? smile мы уже немало аргументов привели в защиту своей идеологии. Ну, начать надо...
    Почему Зону надо уничтожить?


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    KAJlbTEPДата: Вторник, 07.07.2009, 17:12 | Сообщение # 25
    Лидер Долга
    Сообщений: 47
    Страна : [ ]
    Репутация: 9
    Статус: Вне Зоны
    А потому что каковы прогнозы? Хорошо, что Зона не расширяется. Но почему? Она свободно может пустить корни за периметр, там появятся аномалии... Но ударной армии мутантов не хватит чтобы взять под контроль территории за периметром. Потому что их поголовье истребляется группировкой "Долг" и военными.
    Да, Зона может помочь сделать огромный рывок в области медецины. Но какими методами? Любая имерия живет за счет экспансии. Что будет если бросить давить на Зону? Она найдет способ вырваться. Потому что в ее "генах" заложены те же правила выживания. Потому что создана она людьми. Так что Зону необходимо давить. Либо мы ее. Либо она нас.
     
    FreiheitДата: Вторник, 07.07.2009, 17:28 | Сообщение # 26
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Я уже писал почему Зона расширяется.
    Мутанты там просто не смогут жить. Есть и такие территории, где они могут свободно перейти этот периметр, и проволока им будет не помеха.
    Если Зона захочет-она одним выбросом захватит Киев. И вы ей помешать не сможете. И как вы на неё давите? Мутантов истребляете? О да, Зона в страхе и ужасе, О-Сознание капитулирует. Вы никак не сможете на неё давить. Вы лишь просто истребляете мутантов и собачитесь с другими группировками. Зона-такая же экосистема (и да-почему Зона-империя? Мне например она напоминает лишь экосистему... Природа же не экспансирует территории, Зона так же, потому что ей это не надо), и человек сам вмешивается в неё, попадая в пищевую цепь. Ты в Зоне гость, или принимай всё, что она тебе преподнесёт, или-тебя здесь никто не держит...
    Война... Много в этом слове, не правда ли? Горе, сила, страх... Грязь, кровь... Победа, поражение... Дым...
    Война страшна всегда и везде. И Зона-не исключение. Помимо мутантов, аномалий, психологического давления трагедии прошлого, в Зоне есть ещё немало страшных вещей. Так нужна ли в Зоне ещё и война?
    Ответ таков-нужна. Нужна, потому что любая война ведётся за Правое дело. Но у всех это Правое дело разное. У "Долга"-уничтожить Зону. Уничтожить потому, что она является раковой опухолью на теле земли. Потому что Зона-это мутанты, смерти... Грязь, кровь... Потому что Зона-это война. И тут мы приходим к такому вопросу-а за Правое ли дело ЭТА война? С этим вопросом мы разберёмся чуть позже. Итак, цель "Долга"-уничтожить Зону. А вот цель Свободы намного сложнее. И она совсем не сводится к высоким размышлениям и планам, которые нереализуемы на практике (для некоторых такими целями ставит себе анархия, но политические взгляды-это уже другой вопрос). Цели "Свободы" сводятся к простому и одновременно сложному (опять же с разных, так сказать, "ракурсов")-черпанию из Зоны самого лучшего, например изучение целебных свойств артефактов, изучению свойств мутировавших животных, изучению... Одним словом-изучению. Думаете, в Зоне изучением вышеперечисленного занимаются учёные? Не спорю, но цель таких изучений совершенно другая. "Свобода" выступает за другие цели, и цели эти более человечны. Кроме того, в Зоне человек получает самое... Пусть даже не дорогое, но правильное-обретение самого себя, себя настоящего. И теперь можно подумать-за Правое ли дело эта война? В Зоне с человека сбрасываются все личины, и видит он себя (и другие-его) таким, какой он есть на самом деле. И то, что человек настоящий, не значит, что он не может лгать, некоторая сущность людей и заключается в этой гнусности. Но таких Зона рано или поздно убивает. Это можно назвать хоть как-"естественный отбор", "Справедливость"... Это просто есть. Зона-это испытание. И непрохождение этого испытания и есть смерть. Поэтому Зона в отношении "правильности" людей абсолютно права.
    Почему люди встуают в "Свободу"? Как я думаю-именно из-за размышлений, подпитанных какими-то событиями. Почему люди вступают в "Долг"? Мне кажется потому, что не размышления привели их в эту группировку, а только лишь события, может даже и не связанные с ними. Например, друг вляпался в аномалию, кого-то на глазах этого сталкера загрыз мутант. Размышления, конечно, присутствуют, но не такие высокие и в то же время выолняемые на практике. Почему друг погиб в аномалии? Потому что надо чаще кидать болтик и смотреть на детектор. Почему сталкера загрыз мутант? Потому что это такая же природа, экосистема, и в ней тоже есть пищевая цепь, отличие лишь одно-в эту цепь включен человек. И если ты не хочешь с этим мириться-не иди в Зону. Тебя туда никто не приглашал, ты здесь гость, и будь добр-или терпи всё, что Зона тебе предоставит, или уходи...


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    KAJlbTEPДата: Вторник, 07.07.2009, 17:48 | Сообщение # 27
    Лидер Долга
    Сообщений: 47
    Страна : [ ]
    Репутация: 9
    Статус: Вне Зоны
    Quote (Freiheit)
    Зона-такая же экосистема (и да-почему Зона-империя? Мне например она напоминает лишь экосистему... Природа же не экспансирует территории, Зона так же, потому что ей это не надо)

    Природа понятие широкое. Когда-то фауна обитала только в водах. Но потом выбралась на поверхность. Экспансировала! Осваивала новые территории. Какова аналогия с Зоной? Вы сами называете Зону экосистемой. Значит экспансия будет аналогичная. Возможно Зона просуществует пол века. Возможно век. Но рано или поздно пустит первые корешки.
    Quote (Freiheit)
    Ты в Зоне гость, или принимай всё, что она тебе преподнесёт, или-тебя здесь никто не держит...

    Согласен. Все мы в Зоне гости. Но жить по правилам кого? Твари? Вы утверждаете что сталкеры гибнут из-за собственной невнимательности. Попадают на клыки мутантов по своей вине. Сталкер не терминатор. А мутанты по одиночке не ходят! Сталкер погибнущий в логове кровососов? Сам виновать в своей смерти? Обычный вольный сталкер! Его туда гнали как волка мародеры! Неужели он виноват в том, что не является терминатором?

    Да, "Долг" пытается с Зоной бороться. Но вывод о их мыслях со стороны может быть ложным. Мы не тешим себя надеждами, что Зону можно уничтожить. Но мы пытаемся отстрочить тот день, когда она выйдет на новый уровень. Ведь чтобы подняться в уровне необходимы ресурсы, так? Мы эти русурсы стараемся уничтожить!

    Не могу с тобой не согласится. Дело Долга и Свободы можно назвать Правым.(как ты выразился, смотря с каких "ракурсов" посмотреть). "Долг" пытается остановить экспансию Зоны, чтобы дать ученым время найти лекарство от этой опухали(и очень часто за счет "даров" Зоны); пытается дать тем кто живет за Периметром(обычным людям) подольше подышать нормальной Жизнью. Их жизнь отличается от нашей и приспособится к новой смогут лишь миллионы, вместо всех...Дело "Свободы": изучение "даров" Зоны, для использования их в дальнейшем. Наример медицине. Это тоже цель высокая. Тоже для мирных граждан.

    И чтоже получается? И мы и вы боремся за одно! Разными методами, но ведь получается цель одна.

     
    FreiheitДата: Вторник, 07.07.2009, 18:06 | Сообщение # 28
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Quote (KAJlbTEP)
    Природа понятие широкое. Когда-то фауна обитала только в водах. Но потом выбралась на поверхность. Экспансировала! Осваивала новые территории. Какова аналогия с Зоной? Вы сами называете Зону экосистемой. Значит экспансия будет аналогичная. Возможно Зона просуществует пол века. Возможно век. Но рано или поздно пустит первые корешки.

    Не экспансировала, а эволюционировала. Эволюция Зоны обстоит по-другому, и называется по-другому. Зона эволюционирует только в плане своих обитателей и растений. И название-мутация, так как радиация и энергия Зоны способствует. И это опять же на руку людям-открытия...
    Quote (KAJlbTEP)
    Согласен. Все мы в Зоне гости. Но жить по правилам кого? Твари? Вы утверждаете что сталкеры гибнут из-за собственной невнимательности. Попадают на клыки мутантов по своей вине. Сталкер не терминатор. А мутанты по одиночке не ходят! Сталкер погибнущий в логове кровососов? Сам виновать в своей смерти? Обычный вольный сталкер! Его туда гнали как волка мародеры! Неужели он виноват в том, что не является терминатором?

    Ответ таков-самый страшный зверь на планете-человек... В Зоне он проявляет свою сущность, сущность мародёров гадка и мерзка. И в Зоне они это проявляют убийством Сталкеров, порой не своими руками.
    Quote (KAJlbTEP)
    Да, "Долг" пытается с Зоной бороться. Но вывод о их мыслях со стороны может быть ложным. Мы не тешим себя надеждами, что Зону можно уничтожить. Но мы пытаемся отстрочить тот день, когда она выйдет на новый уровень. Ведь чтобы подняться в уровне необходимы ресурсы, так? Мы эти русурсы стараемся уничтожить!

    А что есть ресурсы? Артефакты чтоли? И в каком виде это ресурсы? Где артефакты, там будет Зона? На основании каких исследований ты это утверждаешь?
    Quote (KAJlbTEP)
    "Долг" пытается остановить экспансию Зоны, чтобы дать ученым время найти лекарство от этой опухали(и очень часто за счет "даров" Зоны); пытается дать тем кто живет за Периметром(обычным людям) подольше подышать нормальной Жизнью. Их жизнь отличается от нашей и приспособится к новой смогут лишь миллионы, вместо всех...Дело "Свободы": изучение "даров" Зоны, для использования их в дальнейшем. Наример медицине. Это тоже цель высокая. Тоже для мирных граждан

    Да какая экспансия? О том, что Зона создана человеком, напоминает только влияние на Зону происходящих в ней событий. Которые создаются человеком, конечно.
    Quote (KAJlbTEP)
    И чтоже получается? И мы и вы боремся за одно! Разными методами, но ведь получается цель одна.

    ...итак, мы пришли к неожиданному выводу, что "Свобода" и "Долг" борятся за одно и тоже дело. Может быть, но мы не тешим себя иллюзиями о том, что Зона-раковая опухоль на теле Земли, что её можно уничтожить и т.д....


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    KAJlbTEPДата: Вторник, 07.07.2009, 20:58 | Сообщение # 29
    Лидер Долга
    Сообщений: 47
    Страна : [ ]
    Репутация: 9
    Статус: Вне Зоны
    Quote (Freiheit)
    А что есть ресурсы? Артефакты чтоли? И в каком виде это ресурсы? Где артефакты, там будет Зона? На основании каких исследований ты это утверждаешь?

    В данном случае этими ресурсами являются сами мутанты. Зона не сможет эволюционировать, если ее уволюцию будет некому закрепить. Мы не надеемся истрибить полностью мутантов. Но остановить рост голов мутантов вполне!

    Quote (Freiheit)
    Не экспансировала, а эволюционировала. Эволюция Зоны обстоит по-другому, и называется по-другому. Зона эволюционирует только в плане своих обитателей и растений. И название-мутация, так как радиация и энергия Зоны способствует. И это опять же на руку людям-открытия...

    Но есть и отрицательная сторона. Эволиция идет-идет и воспроизвела нового мутанта. Или скрестила несколько мутантов? Сколько сталкеров положит головы, до тех пор пока не найдет способа борьбы с этими новыми тварями?

    Quote (Freiheit)
    ...итак, мы пришли к неожиданному выводу, что "Свобода" и "Долг" борятся за одно и тоже дело. Может быть, но мы не тешим себя иллюзиями о том, что Зона-раковая опухоль на теле Земли, что её можно уничтожить и т.д....

    А мы тешем? Мы прекрасно понимаем, что Зона слишком сильный соперник и его уничтожить практически нереально. Но сдерживать Зону в рамках вполне способны. Мы уничтожаем поголовье мутантов. И даже если Зона пустит свои корни за периметр, то закрепиться там ей будет проблематично. Кто закрепит? Аномалии?? Удивительно, но в домах они еще не появляются. Закрепить новый барьер Зоны смогут только мутанты. Но, мы с ними боремся и они не могут, пока(!!!), расплодится до тех количеств чтобы у Зоны был повод начать расширение. Поэтому мы лишь сдерживаем Зону. А настоящими победителями в этой войне будут исследователи Зоны! Те кто найдет способ заковать Зону в клетку и получить от этого пользу! Мы как муравьи! Не велики, но вклад в эту войну внесем значимый!

     
    FreiheitДата: Среда, 08.07.2009, 13:51 | Сообщение # 30
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Quote (KAJlbTEP)
    В данном случае этими ресурсами являются сами мутанты. Зона не сможет эволюционировать, если ее уволюцию будет некому закрепить. Мы не надеемся истрибить полностью мутантов. Но остановить рост голов мутантов вполне!

    Я уже сто раз говорил-мутанты если бы захотели, вышли бы за границы Зоны. Однако не выходят. А почему? Потому что за границами Зоны нет ЭНЕРГИИ ЗОНЫ, той самой, которая подпитывает в них жизнь.
    Quote (KAJlbTEP)
    Но есть и отрицательная сторона. Эволиция идет-идет и воспроизвела нового мутанта. Или скрестила несколько мутантов? Сколько сталкеров положит головы, до тех пор пока не найдет способа борьбы с этими новыми тварями?

    Во-первых опять же-ты здесь гость, если хочешь-уходи, во-вторых, тут уж я не буду отрицать-может и такое быть. Но с чего ты взял что появление нового мутанта зависит от КОЛИЧЕСТВА мутантов? Ну допустим зависит, но целый вид вы никогда не сможете истребить, Зона с каждым выбросом плодит новых мутантов, так что вид с каждым выбросом пополняется.
    Quote (KAJlbTEP)
    А мы тешем? Мы прекрасно понимаем, что Зона слишком сильный соперник и его уничтожить практически нереально. Но сдерживать Зону в рамках вполне способны. Мы уничтожаем поголовье мутантов. И даже если Зона пустит свои корни за периметр, то закрепиться там ей будет проблематично. Кто закрепит? Аномалии?? Удивительно, но в домах они еще не появляются. Закрепить новый барьер Зоны смогут только мутанты. Но, мы с ними боремся и они не могут, пока(!!!), расплодится до тех количеств чтобы у Зоны был повод начать расширение. Поэтому мы лишь сдерживаем Зону. А настоящими победителями в этой войне будут исследователи Зоны! Те кто найдет способ заковать Зону в клетку и получить от этого пользу! Мы как муравьи! Не велики, но вклад в эту войну внесем значимый!

    В каких рамках и каким образом? И что, от этого кому-то лучше? Новый выброс-новые мутанты. Повторяю в стопицотый раз-они бы уже давно прошли все периметры, если бы захотели, и увеличили границы Зоны на много километров. Какой вклад? Изобретение какой-нибудь смертельной хрени?


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    KAJlbTEPДата: Среда, 08.07.2009, 17:04 | Сообщение # 31
    Лидер Долга
    Сообщений: 47
    Страна : [ ]
    Репутация: 9
    Статус: Вне Зоны
    Избавление вольных сталкеров от многих проблем. Не истребляй мы мутантов их поголовье(в период между выбросами) было бы в десятки раз больше. И тогда гибло бы гораздо больше сталкеров. Не так? Большинство рейдов Долга связаны с истреблением мутантов. Если бы мы с ними не боролись, то противостоять было бы некому. Кроме отдельных лиц. Свобода уничтожает мутантов чтобы выжить самим. Мы уничтожаем мутантов чтобы легче жизнь была другим. Да и сталкеры вашей группировки не профи в борьбе с мутантами(см. разговор со скрягой[Сталкер ТЧ]). Мы живем не ради себя. Мы живем ради других!
     
    FreiheitДата: Среда, 08.07.2009, 19:08 | Сообщение # 32
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Как говорил профессор Каланча-любая сложная система вне влияния человека стремится к стабильности, равновесию. И я ему верю smile количество мутантов всегда было бы одинаковым. Лишь бы пополнялось с каждым выбросом (ведь Сталкеры их истребляют, да и сами мутанты между собой грызутся). И мутантов в десятки раз больше по сравнению с другими локациями именно у вас на Агропроме. Именно У ВАС, "борцов с Зоной".
    Какой красивый лозунг... "Мы живём ради других"... Этим ты хочешь сказать, что мы живём для себя? Если бы жили для себя-были бы мародёрами, Бандитами или Одиночками, но никак не были бы Свободовцами и не организовывали бы эту группировку вообще.
    Кстати, ты намекнул, что Свободовцы-плохие бойцы с мутантами. Напомню, что ваш квад разведчиков в Тёмной долине взяли в плен Бандиты. Несхваченным остался только один-Пуля. Других схватили: тот, что на улице базы Бандитов, в подвале и ещё одного ведут на фабрику Бандиты. "Долг - это СИЛА!!!" bb
    И да-привет от Макса Скаута smile


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    KAJlbTEPДата: Среда, 08.07.2009, 21:20 | Сообщение # 33
    Лидер Долга
    Сообщений: 47
    Страна : [ ]
    Репутация: 9
    Статус: Вне Зоны
    Quote (Freiheit)
    Кстати, ты намекнул, что Свободовцы-плохие бойцы с мутантами. Напомню, что ваш квад разведчиков в Тёмной долине взяли в плен Бандиты. Несхваченным остался только один-Пуля. Других схватили: тот, что на улице базы Бандитов, в подвале и ещё одного ведут на фабрику Бандиты. "Долг - это СИЛА!!!"

    Это был ответ на ту самую ТД biggrin
    Quote (Freiheit)
    . И мутантов в десятки раз больше по сравнению с другими локациями именно у вас на Агропроме. Именно У ВАС, "борцов с Зоной".

    На Агропроме влияет особенность дислокации. Мутанты движутся со всех сторон. Псевдогиганты с болот. Зомби с Янтарного озера. Собаки забегают со свалки, как и кабаны. Мутанты обитающие в подземельях. Во всех подземельях Зоны обитают мутанты. От туда и сорки с полтергейстами. Выход на Агропром открыт с трех локаций.

    Возьмем нашу основную базу на территории завода "Росток". Выходы открыты с трех локаций. НО! Система укреплений образована так, что мутанты если пойдут, то будут в УЗКОМ проходе и не смогут пройти просто от огневого напора. Маневренности нету! Вот smile

    Quote (Freiheit)
    количество мутантов всегда было бы одинаковым. Лишь бы пополнялось с каждым выбросом (ведь Сталкеры их истребляют, да и сами мутанты между собой грызутся).

    Сталкеры истребляют их чтобы выжить. А в пекло не лезут, чтобы уменьшить популяцию мутантов. Да, с каждым выбросом их сколько было столько и становится. И мы опять начинаем сокращать их поголовье.Сколько способов истребления мутантов в Зоне? Несколько!
    *Первый: мутанты грызуться между собой сами
    *Второй: истребляются сталкерами, но только в том случае, если те есть опасность для жизни. Без крайней необходимости сталкеры по мутантам не стреляют(Патроны не резиновые, а с ножом на мутанта идти можем только мы: альтуристы из Долга smile ). Этот способ относится и к группировке "Свобода".
    *Третий: Военными. Истребляют мутантов которые добираются до Кордона через сталкеров и "Долг".
    *Четветый: Рейдами группировки "Долг" Большинство рейдов направлено на уничтожение мутантов. Мы не ждем пока на нас они нападут. Мы специально идем чтобы их уничтожить!
    Именно поэтому популяция мутантов уменбшается. Можно сравнить ЧН и ТЧ. В ЧН мутантов гораздо больше. В ТЧ их популяция снижена. В готовящемся ЗП опять завышена и снижена популяция сталкеров(если верить разрабам). Почему? Зона бросает все силы, чтобы не сдать рубежей!Ведь радар отключен и барьера чтобы пройти в Центр Зоны больше нет. И Зона транит все силы чтобы максимально увеличить популяцию мутантов, чтобы создать хоть какой-то барьер взамен уничтоженному радару smile
     
    FreiheitДата: Четверг, 09.07.2009, 00:10 | Сообщение # 34
    Новичок
    Сообщений: 117
    Страна : [ ]
    Репутация: 14
    Статус: Вне Зоны
    Quote (KAJlbTEP)
    На Агропроме влияет особенность дислокации. Мутанты движутся со всех сторон. Псевдогиганты с болот. Зомби с Янтарного озера. Собаки забегают со свалки, как и кабаны. Мутанты обитающие в подземельях. Во всех подземельях Зоны обитают мутанты. От туда и сорки с полтергейстами. Выход на Агропром открыт с трех локаций.

    Самое главное то-с подземок пруть! Там, где вы применили силу (взорвали норы), Зона ответила вам ещё большей силой. Не думаешь, почему?
    Ну ты нас совсем лохами то не делай.
    Quote (Freiheit)
    Как говорил профессор Каланча-любая сложная система вне влияния человека стремится к стабильности, равновесию.

    Так же и Зона. Мутантов и нужно истреблять так, чтобы выжить.
    Quote (KAJlbTEP)
    Зона бросает все силы, чтобы не сдать рубежей

    Чтобы привести их популяцию к стабильности. Может, что стабильно для Зоны-смерть Сталкерам, но если это так, значит так нужно. Зона всегда права.
    В ЧН я не увидел такого уж огромного количества мутантов, опять же-только на Агропроме. Ну, в Рыжем лесу ещё. Так то-дорога к сердцу Зоны, кроме "Монолита" ведь должен же её кто-то охранять.
    В ЗП популяция мутантов завышена, потому что Сталкеры рванули к центру Зоны и расчистили всё там, но в остальной Зоне не убивают их даже чтобы выжить. Поэтому их популяция и завышена. Но это не вредит основной массе Сталкеров-они там, в центре Зоны...


    Посмотри на себя, посмотри на НАС-не молчи, расскажи, что ты видишь щас?
     
    СкаутДата: Четверг, 09.07.2009, 12:34 | Сообщение # 35
    Лидер Наёмников
    Сообщений: 675
    Страна : [ ]
    Репутация: 19
    Статус: Вне Зоны
    У Фрая трафик сдох. Поэтому я напишу то, что он просил.

    Quote (KAJlbTEP)
    Это был ответ на ту самую ТД

    Если честно не очень понятно. Наверно у Долга нет аргументов и он перешёл на сочетания букв))))

    Quote (KAJlbTEP)
    На Агропроме влияет особенность дислокации. Мутанты движутся со всех сторон. Псевдогиганты с болот. Зомби с Янтарного озера. Собаки забегают со свалки, как и кабаны. Мутанты обитающие в подземельях. Во всех подземельях Зоны обитают мутанты. От туда и сорки с полтергейстами. Выход на Агропром открыт с трех локаций.

    В Припяти и то меньше. А там вообще они в первую очередь тап появляются аосле выбросов. И посильнее, чем пёсики да кабанчики. smile

    Quote (KAJlbTEP)
    Возьмем нашу основную базу на территории завода "Росток". Выходы открыты с трех локаций. НО! Система укреплений образована так, что мутанты если пойдут, то будут в УЗКОМ проходе и не смогут пройти просто от огневого напора. Маневренности нету! Вот

    Так завод не вы строили. Будь там у бандитов база можно былобы сказать, что у бандитов меньше мутантов. Тум более, что со стороны Дикой територии вас наймы охраняют)))) А со стороны Милитари Свобода. А ну да конечно со Свалки мутанты сильнее прут))))

    Quote (KAJlbTEP)
    Мы специально идем чтобы их уничтожить! Именно поэтому популяция мутантов уменбшается.

    Долг старадает завышенной самооценкой. "Долг защитит мир от заразы Зоны", теперь вот это.

    Заключение: Главная разница между Долгом и Свободой в том, что Долг это не Сталкеры, а те же бональные военные. Вы Зону называете "зоной" или "зоной отчуждения". А Свобода Относится к Зоне как к живой. Поэтому победа на стороне Свободы. По крайней мере пока вы находитесь во владениях Зоны. У меня всё. ))))) Спасибо за вниманию
    З.Ы. Mustticusa, не удаляй пост. Как только Фрай сможет, он подтвердит, что он просил написать с его слов.


    Дом, Зона... Уже не разобрать что есть что.


     
    Форум » Группировки » Поле боя » Вражда группировок
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Мини чат
    Сталкерская сеть общения




    Все права защищены. Powered by Borlland Design by Borlland
    Используются технологии uCoz